Главная » 2008 » Август » 22 » 22 августа 2008 | Ты ценен
19:52
22 августа 2008 | Ты ценен



Возлюбившего меня и предавшего Себя за меня (Гал. 2:20).

Мысленно представьте себе сейчас Иисуса с распростертыми на кресте руками. Представьте себе жесткие, грубые, тупые гвозди, которыми Его нежные руки прибили ко кресту. Представьте себе, насколько сильно были натянуты Его сухожилия. Представьте себе страшную боль, которая пронзила Его руки и ноги, когда Его подняли и поставили между небом и землей. Представьте себе, как терновый венец надевают на Его голову, как толстые колючки впиваются в Его тело, а из Его висков кровь стекает по Его лицу. Посмотрите в Его глаза, которые полны агонии. Вслушайтесь в Его скорбный плач. Вслушайтесь в Его слова, произносимые в печали. Почувствуйте ту боль, которая пронизывает все Его тело.
И все же Его физические страдания, какими бы болезненными они ни были, являлись только частью Его настоящих страданий. Вина всего мира, которую Он понес на Себе, закрыла от Него лицо любящего Отца. Его осудили как грешника, Его покинули, обвинили и отдали на распятие. На кресте Он остался в полном одиночестве. Он чувствует, как вся Его душа готова разорваться на части. Разделенный с Отцом, Он висит на кресте в агонии. Почему Он так страдает?
Он испытывал боль, которую почувствуют грешники, когда в конце времени расстанутся с Богом навсегда. Он прочувствовал то же самое, что ждет людей, которые должны будут погибнуть навеки. В те часы страшных страданий на кресте Он впитал в Себя весь позор греха, весь его ужас.
В этот темный час Иисус не видит, что Он разрывает оковы смерти. Он видит одну только темноту могилы и ужасы смерти. Но Он сознательно желает пройти через все это ради тебя и меня. С Голгофы до нас доносится крик: «Ты ценен в очах Моих! Ты принадлежишь Мне по праву творения. Я сотворил тебя. Я создал твой образ. Ты принадлежишь Мне по праву искупления».
Голгофа свидетельствует о безмерности Божьей любви.Мнеочень нравится, как об этом говорит английский поэт:
«Души человеческие! Зачем вам метаться
Подобно стаду напуганных овец?
Безрассудные сердца, зачем вам уклоняться
От любви – такой глубокой и истинной?
Разве вы не знаете о добром пастыре,
Который и нежен, и милосерден,
Как Спаситель, Который призвал нас,
Собрал и посадил у ног Своих?..
Божья любовь намного шире,
Чем человек может понять.
И сердце Вечного дышит
Добротой по отношению к нам».
Фредерик Уильям Фабер, 1862 г.
Его теплое сердце любви разбивает мое холодное каменное сердце, и я преклоняюсь перед Ним в славословии.

Категория: Утренний страж | Просмотров: 964 | Добавил: MiH3DPAB
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]