Главная » 2013 » Июль » 21 » Божья высшая власть
07:40
Божья высшая власть

«Ты будешь говорить все, что Я повелю тебе, а Аарон, брат твой, будет говорить фараону, чтобы он отпустил сынов Израилевых из земли своей» (Исх. 7:2).

Господь велел Моисею снова пойти к детям Израилевым и повторить обетование об избавлении с новым заверением в Божественном благоволении. Моисей пошел, как ему было велено, но народ оказал ему холодный прием; их сердца переполняла горечь, в их ушах еще звучали удары бичей, горестные вопли заглушали все прочие звуки, и они не хотели ничего слушать. Моисей склонил голову в унижении и разочаровании, и тогда он снова услышал голос Божий: «Войди, скажи фараону, царю Египетскому, чтобы он отпустил сынов Израилевых из земли своей»…

Ему было сказано, что владыка Египта не даст своего согласия, пока Бог не наложит на Египет Свою руку и не поразит его судами и не выведет Израиль Своей безграничной силой… Он покажет им через раба Своего Моисея, что Творец неба и земли есть живой и всемогущий Бог, превыше всех богов, что Его сила больше, чем у сильнейших, что Всемогущий может вывести Свой народ рукою высокою и мышцею простертою…

Послушные повелению Божьему, Моисей и Аарон снова вошли в царские дворы правителя Египта. Там, окруженные массивными богато украшенными скульптурной работой колоннами, великолепной драпировкой и украшениями из серебра, золота и драгоценных камней, перед владыкой самого могущественного царства тех дней предстали эти два мужа из презираемого народа, один с жезлом в руке, чтобы еще раз изложить просьбу отпустить их народ.

Царь потребовал чуда. Бог заблаговременно уведомил Моисея и Аарона, как им вести себя в том случае, если поступит такое требование, и вот теперь Аарон взял жезл и бросил его перед царем. Жезл превратился в змея. Царь послал за своими «мудрецами и чародеями», и по повелению его «каждый из них бросил свой жезл, и они сделались змеями, но жезл Ааронов поглотил их жезлы»… Чародеи на самом деле не превратили свои жезлы в змеев, но посредством волшебства, подкрепленного силой великого обманщика, они стали выглядеть, как змеи, будучи подделкой Божьего чуда…

Так была явлена сила Божья, превосходящая силу сатаны (Знамения времени, 11 марта 1880 г.).
Категория: Утренний страж | Просмотров: 2746 | Добавил: MiH3DPAB
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]